Skip to main content

Проблемы с верификацией стали причиной падения Twitter Blue в прошлый раз.

Илон Маск не отказывается от Twitter Blue: подтверждено, что подписка возвращается по цене 8 долларов в месяц через браузер и 11 долларов через приложение для iOS.

Продолжающиеся попытки Twitter увеличить доход от пользователей уже привели к изменениям в его подписке на Twitter Blue, за которыми последовал отказ от нее. Теперь подтверждено, что он вернется в понедельник, поскольку на iOS он будет дороже.

В твите подтверждающий по слухам, изменение цен, официальная учетная запись Twitter, Twitter Blue будет стоить 8 долларов в месяц при подписке через веб-браузер. Между тем, на iOS это будет стоить пользователям завышенных 11 долларов в месяц.

За эти деньги подписчики получат синюю галочку, а также приоритет ответов, упоминаний и поиска. Еще неизвестно, успешно ли Twitter придумал лучший способ обработки проверки, учитывая, что в последней попытке были серьезные проблемы с поддельными учетными записями.

Они также увидят половину количества рекламы, не являясь подписчиками, смогут публиковать более длинные видео с разрешением 1080p, получат ранний доступ к новым функциям и режиму чтения, среди других функций.

Более высокая плата в размере 11 долларов будет применяться к пользователям, которые решат подписаться через приложение iOS, при этом предполагается, что это увеличение покроет комиссию Apple в размере 30% за первый год подписки на покупки в приложении. Хотя Apple взимает плату в размере 15% за подписку, поддерживаемую в течение года, неизвестно, будет ли месячная плата за Twitter Blue отражать сокращение после 12 месяцев.

Изменение цен последовало после того, как Маск устроил бурю твитов из-за обвинений Apple в сокращении рекламы в Twitter. Во время тирады Маск пожаловался на комиссию App Store в размере 30%, вызвав судебную тяжбу с Epic Games в рамках разговора.