Skip to main content

Сообщается, что Twitter планирует взимать 7 долларов в месяц за подписку Twitter Blue, но компания хочет компенсировать сборы и будет взимать с пользователей больше в месяц через App Store.

Согласно информации, некоторым сотрудникам Twitter сообщили, что служба подписки будет перезапущена с новой ценой. Вместо предыдущей фиксированной ставки в 8 долларов у него будет два ценовых пункта.

Пользователи, покупающие подписку через свой iPhone и совершающие покупки в приложении в App Store, вместо этого будут стоить 11 долларов. Разница, вероятно, будет заключаться в том, чтобы покрыть комиссию Apple в размере 30% за первый год с покупок в приложении.

Apple взимает комиссию в размере 15% за подписку, если она поддерживается в течение всего года. Пока неизвестно, уменьшит ли это ежемесячную плату за iPhone до 9 долларов в месяц после первого года.

Илон Маск ранее выступал против комиссии App Store в рамках жалобы на то, что Apple сокращает рекламу в Twitter.

Было неясно, действительно ли Apple приостановила расходы на рекламу в Twitter. Тем не менее, были предположения, могут ли Apple и Google удалить Twitter из своих магазинов приложений из-за объявленного отсутствия модерации.

Европейский Союз предупредил Илона Маска, что заблокирует или оштрафует Twitter, если модерация контента не будет соответствовать его будущим законам. Тим Кук, однако, сказал, что рассчитывает, что Твиттер сдержит свое слово относительно умеренности.