Skip to main content

Twitter уже некоторое время работает над своей службой подписки. Сегодня исследователь Джейн Манчун Вонг сказал, что сервис будет называться Twitter Blue и на данный момент стоит 2,99 доллара в месяц.

Twitter Blue представит новую функцию под названием «Коллекции», которая позволит пользователям сохранять и организовывать свои любимые твиты в коллекции, чтобы легко их находить позже. Наряду с этой функцией Twitter также включит функцию «Отменить твит» в свой премиум-сервис.

Эта функция очень похожа на кнопку Gmail «Отменить отправку». Приложение просто ждет несколько секунд, прежде чем отправить сообщение, так что это может быть то, что Twitter планирует запустить. В виде Вонг показывает, компания работает над возможностью регулировки продолжительности таймера отмены твита от 5 секунд до 30 секунд.

Помимо этих двух функций, Twitter может связать Scroll с Twitter Blue. На прошлой неделе компания объявила о приобретении платформы подписки для пользователей, которые не хотят читать контент с рекламой, но при этом поддерживают издателей, чтобы получить больший доход, чем с традиционной рекламой на странице.

Еще одна платная функция Twitter Blue может быть предоставлена ​​Revue, еще одним сервисом, который компания купила в январе и который помогает людям публиковать информационные бюллетени в социальных сетях.

На данный момент Twitter Blue все еще находится в разработке, и мы не можем сказать наверняка, когда компания запустит свою услугу платной подписки или даже будет ли она стоить 2,99 доллара в месяц при запуске.

Сообщается, что на следующей неделе Twitter перезапустит свою программу проверки, что также показала исследователь Джейн Манчун Вонг.