Skip to main content

Твиттер настроен на перезапустить служба подписки Twitter Blue в понедельник. После спекуляций компания официально объявила об этом в эти выходные. Twitter Blue предложит несколько функций при запуске, в том числе синие галочки для подписчиков. Однако те пользователи, которые подписываются через Twitter для iOS, будут платить более высокую цену, чем те, кто подписывается через веб-сайт Twitter…

Чего ожидать от Twitter Blue за 8 долларов (или 11 долларов)

Главной особенностью Twitter Blue станет добавление синей галочки для профилей пользователей, которые подписываются. Хотя Twitter ненадолго запустил эту возможность в прошлом месяце, она была отменена после серьезных проблем, связанных с выдачей себя за другое лицо. На этот раз Twitter говорит, что делает несколько вещей, которые, как он надеется, помогут бороться с выдачей себя за другое лицо.

Чтобы получить синюю галочку после подписки на Twitter Blue, для вашей учетной записи Twitter потребуется подтвержденный номер телефона. Галочка появится после того, как ваша учетная запись «была проверена», но неясно, что именно повлечет за собой этот процесс проверки. Кроме того, если вы измените свой псевдоним в Твиттере, отображаемое имя или фотографию профиля, ваша синяя галочка будет удалена до тех пор, пока

Чтобы помочь обозначить подписчиков Twitter Blue и учетные записи других брендов, Twitter заявляет, что будет использовать золотую галочку для предприятий. «Правительственные и многосторонние счета» будут отмечены серой галочкой. Новая золотая галочка запускается сейчас, а серая галочка появится «позже на этой неделе».

Синяя галочка — это то, что, по мнению Twitter, станет самой большой особенностью Twitter Blue. При запуске подписка будет предлагать поддержку редактирования твитов и «ранний доступ» к другим «избранным новым функциям».

Твиттер сообщает, что в будущем Twitter Blue также предложит поддержку публикации более длинных видео, а также поддержку загрузки в формате 1080p. Twitter также сообщает, что ответы от учетных записей Twitter Blue «будут иметь приоритет» в упоминаниях и поиске. Подписчики Twitter Blue также «увидят половину рекламы». Опять же, это функции, которые, по словам компании, «скоро появятся».

Между тем, Илон Маск также подтвержденный что Twitter планирует увеличить максимальную длину твита до 4000 символов. Это значительное увеличение по сравнению с существующим ограничением в 280 символов. О том, когда это изменение вступит в силу, не сообщается. Также неясно, будут ли более длинные твиты доступны всем или только подписчикам Twitter Blue.

Twitter Blue будет стоить 8 долларов в месяц, если вы подпишетесь через веб-сайт Twitter. Если вы решите подписаться через Twitter для iOS, Twitter взимает 11 долларов в месяц, чтобы компенсировать комиссию App Store. У подписки через систему Apple есть свои преимущества, в том числе отсутствие необходимости напрямую делиться своей платежной и платежной информацией с Twitter.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт