Skip to main content

Логотип Twitter Verified (и/или синий) с галочкой, из-за которой выглядывает Илон Маск.

Twitter активно продвигает свою подписку Blue, которая открывает доступ к некоторым эксклюзивным функциям, а также дает пользователям синий значок подтверждения. В очередной попытке убедить больше пользователей платить за Twitter Blue платформа теперь перестанет рекомендовать твиты с непроверенных аккаунтов. Более того, пользователи, не являющиеся синими, больше не смогут голосовать в опросах.

Twitter ограничит действия несиних пользователей

Объявление было сделано Владелец Twitter Илон Маск в понедельник, который сказал, что такие изменения вступят в силу 15 апреля. По словам Маска, только проверенные учетные записи будут иметь право на то, чтобы их твиты отображались на вкладке «Для вас». Эта вкладка используется для отображения рекомендуемого контента.

Но это не все. Маск также сообщил в том же твите, что аккаунты, не подписанные на Twitter Blue, больше не смогут голосовать в опросах. Он утверждает, что это «единственный реальный способ справиться с роями передовых ИИ-ботов».

Ранее в этом месяце Twitter сделал подписку Blue доступной по всему миру. Сразу после этого компания объявила, что устаревшие проверенные пользователи потеряют свой значок 1 апреля, если они не оплатят подписку Blue. В США подписка на Twitter Blue стоит 8 долларов в месяц или 11 долларов, если вы подписываетесь из приложения для iOS.

Обзор

Утверждение Маска о том, что ограничение доступа к твитам с непроверенных аккаунтов или даже запрет на их голосование в опросах — единственный способ остановить ботов, — просто ложь. Прямо сейчас любой, у кого есть действующий номер телефона, может получить синюю галочку, заплатив за Twitter Blue. Твиттер никогда не запрашивает удостоверение личности правительства, чтобы проверить, является ли этот человек настоящим владельцем этой учетной записи.

Система проверки Twitter никогда не была идеальной. Однако в прошлом правомочные пользователи должны были подтвердить свою личность, предоставив удостоверение личности и другие доказательства своей известности, чтобы подтвердить, кто они. Подтвержденный значок Twitter Blue не является удостоверением личности. Это подтверждение статуса. И это не остановит ботов или поддельные аккаунты в Твиттере.

На данный момент Маск просто отчаянно пытается заработать на Твиттере. Ведь компания сейчас оценивается в $20 млрд, тогда как в октябре он заплатил за нее $44 млрд. Как владелец Twitter Маск может делать с ним все, что захочет. Но его доводы в оправдание последних изменений крайне сомнительны.

Тем временем он продолжает увольнять ключевых инженеров и руководителей, в то время как платформа сталкивается с постоянными сбоями, серьезными ошибками и даже нарушениями безопасности. Как старый поклонник Твиттера, просто слишком грустно смотреть, как он горит.

Читайте также