Skip to main content

После года тестирования Twitter наконец-то запуск его функция предупреждения о оскорбительных твитах для всех пользователей, чтобы побудить людей приостановить и пересмотреть потенциально опасный или оскорбительный ответ, прежде чем они нажмут «Отправить».

Эта функция включена для всех учетных записей, для которых в языковых настройках указан английский язык, и с этого момента запускается для пользователей iOS и Android.

«В прошлом году мы начали тестирование подсказок, которые побуждали людей делать паузу и пересматривать потенциально вредный или оскорбительный ответ — например, оскорбления, ненормативную лексику или ненавистные замечания — перед тем, как опубликовать его в Твиттере. После запроса у людей была возможность воспользоваться моментом и внести изменения, удалить или отправить ответ как есть ».

Согласно Twitter, эти запросы привели к тому, что люди отправляли «менее потенциально оскорбительные ответы через службу»:

Если было предложено, 34% людей изменили свой первоначальный ответ или решили не отправлять его вообще. После однократного запроса люди в будущем составляли в среднем на 11% меньше оскорбительных ответов. В случае запроса люди с меньшей вероятностью будут получать оскорбительные и вредоносные ответы.

После этого года тестирования Twitter включил эти подсказки в систему следующим образом:

Рассмотрение характера отношений между автором и отвечающим, в том числе того, как часто они взаимодействуют. Например, если два аккаунта подписываются и часто отвечают друг другу, высока вероятность того, что они лучше понимают предпочтительный тон общения. Корректировки нашей технологии для лучшего учета ситуаций, в которых язык может быть возвращен недостаточно представленным сообществам и использован безвредным образом. Улучшение нашей технологии для более точного определения ненормативной лексики, в том числе ненормативной лексики. Создан более простой способ сообщить нам, считают ли они эту подсказку полезной или актуальной.

Недавно Twitter объявил, что его функция Spaces теперь доступна всем, у кого есть не менее 600 подписчиков. Во вторник компания купила Scroll, чтобы подготовиться к еще не раскрытому уровню подписки на свои услуги.