Skip to main content

Сегодня Twitter начинает заметно обновлять свое приложение для iPhone. Как сообщает TechCrunch, компания обновляет Twitter для iOS, уделяя особое внимание функции аудио-чата Spaces, сделав ее центральной кнопкой на нижней панели навигации.

В отчете поясняется, что не все пользователи Twitter сначала заметят это изменение дизайна. Вместо этого компания планирует представить его «примерно 500 людям из первоначального бета-теста Spaces», начиная с сегодняшнего дня.

Twitter объясняет, что новая вкладка Spaces Discovery будет освещать Spaces, которые размещены людьми, на которых вы подписаны. В отчете говорится:

Twitter сообщает, что на этой вкладке будут показаны пространства, размещенные людьми, на которых вы подписаны, но они не будут отображаться, как сегодня в строке Fleet в верхней части временной шкалы. Вместо этого вкладка обнаружения представит пространства в более наглядном формате, похожем на рекламные карточки, которые появляются, когда вы пишете в Твиттере о предстоящих пространствах.

Компания сообщила TechCrunch, что, несмотря на то, что Spaces может быть интересным, она понимает, что живые мероприятия было трудно найти и отслеживать, учитывая, что не было специального места, где можно было бы открыть Space. Новая вкладка призвана изменить это.

На этой вкладке обнаружения пространств пользователи будут видеть живые пространства с подробностями об узлах и участниках, а также сведения о запланированных пространствах и возможность управлять уведомлениями. Исследователь Джейн Манчун Вонг обнаружили свидетельства редизайна, ориентированного на Spaces, в марте.

Функция Twitter Spaces, похожая на Clubhouse, оказалась популярной с момента ее появления. После постепенного развертывания для небольшой группы пользователей. Twitter Spaces был запущен для всех с минимум 600 подписчиками в прошлом месяце. Предоставление Spaces специальной вкладки в приложении Twitter для iOS является заметным признаком того, что Twitter считает, что эта функция будет играть важную роль в его дальнейшем опыте.

Что вы думаете о Twitter Spaces? Вы поклонник платформы аудиочата? Дайте нам знать в комментариях!