Skip to main content

После более чем месяца тестирования Твиттер наконец-то позволяет всем пользователям загружать и просматривать изображения 4K в своем приложении.

Как сообщалось ранее, Twitter тестировал улучшенный дизайн для обмена изображениями, а также поддержку загрузки изображений 4K, поэтому пользователь может делиться изображениями с более высоким разрешением, чем когда-либо прежде.

Улучшенный дизайн для обмена изображениями появился после нескольких разногласий по поводу того, что алгоритм выбрал для отображения. Но хотя сегодня поддержка 4K распространяется для всех, новый дизайн совместного использования все еще публично тестируется. На прошлой неделе социальная сеть запустила инициативу по анализу собственных алгоритмических решений.

Когда Twitter использует ML, он может влиять на сотни миллионов твитов в день, а иногда способ, которым система была разработана для помощи, может начать вести себя иначе, чем предполагалось. Эти тонкие изменения могут затем начать влиять на людей, использующих Twitter, и мы хотим быть уверены, что изучаем эти изменения и используем их для создания лучшего продукта.

Чтобы загрузить контент 4K в Twitter, пользователь должен перейти в «Настройки и конфиденциальность», «Использование данных» и выбрать «Высококачественные изображения» и «Загрузка высококачественных изображений».

Поскольку Twitter только что объявил о развертывании этой функции, всем может потребоваться несколько часов. Социальная сеть уже поддерживала в Интернете изображения с более высоким разрешением.