Skip to main content

После подтверждения того, что разработчики больше не могут создавать сторонние клиенты Twitter, в пятницу официальное приложение социальной сети получило обновление с новыми функциями. На самом деле, эти функции не совсем новые, но Twitter возвращает их в свое приложение.

Twitter возвращает возможность пин-листов и полноразмерных превью

На прошлой неделе обновление приложения Twitter для iOS вернуло вкладку «Главная», разделенную на две временные шкалы вместо одной. Теперь последнее обновление приложения Twitter для iPhone позволяет пользователям закреплять свои списки избранного на вкладке «Главная». В результате эти списки также отображаются как альтернативные временные шкалы.

Новая функция была Об этом сообщил владелец Twitter Илон Маск., который сказал, что эта функция, как ожидается, улучшит работу с Twitter. Однако эта функция уже была добавлена ​​в приложение Twitter для iOS еще в 2019 году. Конечно, как вы можете догадаться, Twitter в конечном итоге отказался от этой идеи и вернулся к обычной временной шкале, поскольку новая не была хорошо принята пользователями.

Хотя возможность создавать разные временные шкалы для конкретных тем интересна, Twitter по-прежнему использует временную шкалу с предложениями на основе алгоритмов по умолчанию вместо хронологической временной шкалы.

Также с предыдущим обновлением Twitter приложение для iOS перестало показывать полноразмерные превью изображений. К счастью, Твиттер подтвердил, что это была просто ошибка, и сегодняшнее обновление возвращает полноразмерные превью мультимедиа вместо их обрезки до соотношения сторон 16:9. «Обновите свое приложение до последней версии для iOS, чтобы вы могли просматривать и публиковать медиафайлы без обрезки». сказала компания.

Сторонние приложения Twitter теперь официально запрещены

К сожалению, если вам не нравятся изменения, внесенные в официальное обновление приложения Twitter, вы мало что можете с этим поделать. На этой неделе компания объявила, что официально запретила разработчикам использовать API социальной сети для создания сторонних клиентов, которые заменяют приложение или веб-сайт Twitter.

Из-за объявления такие приложения, как Twitterrific и Tweetbot, были официально прекращены. Основной причиной может быть тот факт, что эти приложения не показывают рекламу пользователям, поэтому они наносят ущерб доходам от рекламы в Twitter.