Skip to main content

Твиттер

Twitter известен как социальная сеть, ориентированная на текст, но в последние годы платформа расширила свои возможности за счет таких вещей, как Spaces и более длинные видео. Интересно, что пользователи Twitter могут ожидать появления многих других функций, связанных с видео, в ближайшее время, как дразнила старший дизайнер продукта компании Андреа Конвей.

Twitter хочет стать серьезной видеоплатформой

Конвей разместила изображение в своем профиле в Твиттере. показывает новое меню, когда пользователи смотрят видео в мобильном приложении Twitter. В меню будут такие параметры, как титры, скорость воспроизведения и даже кнопка загрузки. Пользователи также смогут легко поделиться видео или пожаловаться на него в социальной сети.

Некоторые из этих функций уже существуют в Твиттере, но доступ к ним не совсем интуитивно понятен. Это показывает, что Twitter хочет более серьезно относиться к видео, пытаясь конкурировать с другими платформами, такими как TikTok и даже YouTube. Конвей также сообщил некоторым пользователям, что они могут рассчитывать на поддержку режима «картинка в картинке» и параметры разрешения.

Пока неизвестно, когда эти новые функции появятся в Twitter, но объявление о них одним из ведущих дизайнеров, безусловно, является хорошей новостью.

В прошлом году платформа представила полноэкранные вертикальные видео, похожие на TikTok и Instagram Reels. Совсем недавно Twitter разрешил подписчикам Blue загружать в социальную сеть видео продолжительностью до двух часов. Однако Twitter по-прежнему не поддерживает видео 4K, что является огромным недостатком по сравнению с YouTube.

Twitter дразнит новыми функциями, связанными с видео, которые скоро появятся

Хотя эти функции обязательно появятся у пользователей Twitter на iOS и Android, этого нельзя сказать о тех, кто использует Twitter для Mac. Как сообщил Чанс Миллер из , приложение не получало обновлений уже несколько месяцев, и в нем отсутствует множество функций. К сожалению, нет никаких признаков того, что Twitter планирует оставить свое приложение для Mac намного дольше.

Читайте также