Skip to main content

Twitter Inc. теперь называется X Corp.

X Corp., принадлежащая Илону Маску, поглотила Twitter Inc. в качестве первого шага к тому, чтобы стать «универсальным приложением», подобным китайскому WeChat.

Рассматриваемое судебное дело не особенно важно, это дело, когда Лумер подает в суд на Twitter за нарушение федеральных законов о вымогательстве, когда ее учетная запись была заблокирована в 2019 году. Что интересно, так это судебные документы, которые были опубликованы публично.

Об этом слиянии не было объявлено и, скорее всего, оно не окажет немедленного влияния на приложение или сервис, но это первый шаг Илона Маска. Ранее он говорил, что Twitter станет «приложением для всего» под названием X и сможет конкурировать с другими платформами, такими как китайский WeChat.

Интересно, что это также означает, что организация, которая является Twitter под управлением X Corp., теперь базируется в Неваде, а не в Делавэре. Однако все долги и судебные иски, с которыми Маск и Твиттер сталкивались ранее, будут перенесены на новую X Corp.

Многие пользователи, особенно в техническом сообществе, нашли убежище от этого потрясения на различных платформах или вообще отказались от социальных сетей. продолжает работать Твиттер но его можно найти в Facebook, Instagram и Mastodon.