Skip to main content

Твиттер Инк |  Сообщение «Рука с осторожностью» на коробке

Twitter Inc. — компания, которой принадлежала социальная сеть, купленная Илоном Маском, — согласно судебному иску больше не существует. Вместо этого Twitter теперь напрямую принадлежит новой компании Маска, X Corp…

Twitter Inc. прекращает свое существование

Slate сообщил об этой новости, которая была раскрыта в ответ на судебный процесс против первоначальной компании.

В судебном заявлении во вторник, 4 апреля, Twitter Inc. тихо сообщила о важном событии: его больше не существует. В настоящее время на компанию подает в суд правый провокатор Лаура Лумер, которая обвинила ее в нарушении федеральных законов о рэкете, когда она заблокировала ее учетную запись в 2019 году. У Лумер снова есть учетная запись в Твиттере, и ее абсурдный иск обречен на провал — но до тех пор, пока это не произойдет. , Twitter, как ответчик, должен продолжать подавать в суд заявления о раскрытии корпоративной информации. Итак, в своем последнем заявлении компания сообщила, что «Twitter, Inc. была объединена с X Corp. и больше не существует».

В статье подробно рассматриваются детали корпоративной реструктуризации и отмечается, что Маск, похоже, планировал некоторые из них с самого начала, но «трудно понять, что с этим делать».

Этот шаг не позволит Twitter избежать ни одного из многочисленных судебных исков против него — многие за неуплату счетов; ответственность просто переходит к новой компании.

Битва Маска с Substack

Битва между Маском и подписной платформой для рассылки новостей Substack настолько запутана, что даже краткое изложение The Verge является длинным. Маск нацелился, в частности, на одного из своих авторов «Twitter Files», Мэтта Тайбби.

Тайбби, получив доступ к информации в Твиттере от Маска, опубликовал первый из многих выпусков так называемых «файлов Твиттера», которые, по мнению Маска, будут шокирующим разоблачением бывшего руководства. Taibbi также издает Racket News, издание на основе Substack с более чем 362 000 подписчиков. В среду Substack анонсировала похожий на Twitter продукт под названием Notes. В конце недели Twitter начал ограничивать твиты с URL-адресами Substack, что серьезно ограничило количество авторов Substack, которые могут продвигать свою работу в Twitter. В пятницу днем ​​Тайбби сказал, что ему сказали, что ограничения Twitter из-за «спор по поводу новой платформы Substack Notes». Он не уточнил, кто дал ему эту информацию. Он также сказал, что планируется перейти на Notes. В субботу, Маск заявил что Тайбби «является/был сотрудником Substack», что не соответствует действительности. (Маск также утверждал, что Substack «пыталась загрузить огромную часть базы данных Twitter, чтобы загрузить свой клон Twitter», что, по словам генерального директора Substack, не соответствует действительности.) В воскресенье Substack сказал, что «Подавление публикаций Substack в Twitter, похоже, закончилось». В понедельник вечером в совершенно отдельной теме с другим автором файлов Twitter, Майклом Шелленбергером, Маск поделился своими личными сообщениями с Тайбби в качестве доказательства информации, которую необходимо исправить в статье другого автора. DM, кажется, показывают, что Тайбби объясняет свои отношения с Substack.

TechDirt сообщает, что Твиттер, похоже, также заблокировал Тайбби, так что ни один из его твитов, включая файлы Twitter, не отображается. Это особенно иронично, учитывая, что файлы Twitter были предназначены для разоблачения того, что, по словам Маска, было теневым баном людей до покупки социальной сети.

Обмен личными личными сообщениями Маска (который, по-видимому, происходил в приложении для обмена сообщениями с сквозным шифрованием Signal) является еще одной проблемой, учитывая, что собственные личные сообщения Twitter не имеют такой защиты. Любой пользователь Twitter, включая Маска, мог получить доступ к любым личным сообщениям.

Это также следует за очевидной ошибкой, из-за которой частные твиты Twitter Circle показывались публично.

В прошлом году Twitter представил новую функцию «Круг», которая работает почти так же, как «Близкие друзья» в Instagram, позволяя вам публиковать контент, который увидят только избранные пользователи. Тем не менее, кажется, что твиты Twitter Circle больше не являются такими приватными, поскольку теперь они отображаются для случайных пользователей в социальной сети.

Как мы отмечали вчера, очевидный вывод здесь состоит в том, чтобы не полагаться ни на какие функции конфиденциальности Twitter, включая круги и прямые сообщения.

Фото: Рави Шарма/Unsplash