Skip to main content

Ранее в этом году Twitter выпустил обновление, в результате которого временная шкала алгоритма была помещена на домашнюю страницу мобильного приложения. После нескольких жалоб платформа решила отменить свое решение, и пользователи снова могут установить временную шкалу «Following» по умолчанию.

Twitter снова позволяет пользователям просматривать временную шкалу в хронологическом порядке по умолчанию

С обновлением приложения Twitter в январе приложение разделило главную страницу на две вкладки: «Для вас» и «Подписки». В то время как последний работает как обычная временная шкала учетных записей, на которые вы подписаны, с твитами в хронологическом порядке, вкладка «Для вас» показывает твиты, предложенные алгоритмами. Но худшая часть обновления заключается в том, что не было возможности установить вкладку «Подписки» по умолчанию.

Однако сейчас Twitter меняет это поведение. Компания сообщила через свой профиль поддержки Twitter, что последняя версия приложения для iOS и Android теперь запоминает, какую вкладку пользователь выбрал последней. В результате Twitter всегда будет показывать эту вкладку первой, даже после закрытия и повторного открытия приложения.

Как отмечает The Verge, это заставляет приложение работать «в основном так, как вы ожидаете». Хотя нет четкой возможности выбрать одну из вкладок по умолчанию, по крайней мере, приложение больше не будет переключаться обратно на вкладку «Для вас» каждый раз после закрытия. Даже с обновлением пользователи по-прежнему могут закреплять списки на верхней панели. Однако эти списки нельзя установить по умолчанию для дома.

Стоит отметить, что это не первый и не второй раз, когда Twitter экспериментирует с разными временными шкалами. Еще в 2019 году подобная функция уже была добавлена ​​в iOS. Однако в конечном итоге платформа отказалась от этой идеи и вернулась к обычной временной шкале, поскольку новая не была хорошо принята пользователями.

Подробнее о Твиттере

Несколько дней назад Twitter также исправил ошибку в своем приложении для iOS, из-за которой все превью изображений отображались с соотношением сторон 16:9. Все эти изменения произошли после того, как в прошлом месяце компания объявила, что она официально запретила все сторонние клиенты Twitter и что ее API больше не имеет бесплатного уровня.