Skip to main content

Twitter объявил в четверг о некоторых обновлениях того, как пользователи отправляют прямые сообщения сразу в несколько аккаунтов. В частности, социальная сеть теперь включает возможность отправлять одно и то же DM двум или более профилям в отдельных беседах, а не создавать новую группу.

Раньше, если вы выбирали несколько учетных записей перед отправкой прямого сообщения, Twitter создавал группу сообщений со всеми этими учетными записями. С этим новым обновлением пользователи смогут выбрать отправку сообщения для каждой учетной записи отдельно, а не в группе.

Функция была анонсирована через @TwitterSupport аккаунт в социальной сети (через The Verge). Компания также отметила, что сообщения могут быть отправлены одновременно в 20 отдельных разговорах.

Больше никаких (неудобных) случайных групповых чатов, когда вы отправляете твит сразу нескольким людям. Теперь вы можете поделиться одним и тем же твитом до 20 разных групп DM по отдельности.

В дополнение к этой новой функции Twitter также добавляет другие опции и улучшения в свою систему DM. Например, теперь пользователи найдут кнопку для быстрого перехода к последнему сообщению, отправленному в беседе. Пользователи также найдут возможность реагировать на сообщение при длительном нажатии, и теперь легче найти беседу по дате.

Ранее на этой неделе Twitter объявил, что разработчики смогут добавлять Spaces к сторонним клиентам социальной сети благодаря обновлению официального API Twitter. Компания также недавно добавила поддержку входа в систему с помощью Apple и совладельца Spaces.

Twitter сообщает, что новые функции DM теперь развертываются для пользователей iOS и скоро будут доступны и для Android.

Читайте также: