Skip to main content

Хэштеги сегодня повсюду. Но когда дело доходит до Twitter, они являются неотъемлемой частью функционирования социальной сети. Однако похоже, что Twitter рассматривает возможность изменения того, как пользователи взаимодействуют с хэштегами, и это может их разрушить.

Это может быть концом хэштегов в Твиттере.

Как впервые заметил инженер и исследователь приложений Джейн Манчун Вонг, Twitter «работает над экспериментом», в котором хэштеги больше не кликабельны. В настоящее время пользователи могут щелкнуть хэштег, чтобы быстро найти другие твиты с таким же хэштегом.

Например, есть несколько телешоу, которые побуждают зрителей писать о них в Твиттере, используя один и тот же хэштег. Сама Apple часто использует #AppleEvent для продвижения своих специальных мероприятий. Благодаря хэштегам вы также можете легко увидеть фотографии, которыми другие люди делятся как #ShotOniPhone.

С этим изменением больше нельзя будет нажать на хэштег, чтобы найти другие твиты, использующие его. Хотя причины этого теста неясны, у Вонга есть представление о том, что побудило Twitter задуматься о том, чтобы положить конец хэштегам.

Инженер отмечает, что фирменные хэштеги с пользовательским значком (также известные как хэш-флаги) останутся доступными. Эти специальные хэштеги предлагаются только брендам, которые платят за них, подобно рекламе. Другими словами, Twitter, возможно, понял, что сохранение хэштегов исключительно для платного контента принесет больше денег для платформы.

Конечно, важно помнить, что это всего лишь внутренний эксперимент и что Twitter может никогда не удалить хэштеги со своей платформы.

Подробнее о Твиттере

Хотя мы не знаем, что произойдет с хэштегами, Twitter недавно объявил о некоторых общедоступных новых функциях, таких как возможность объединять GIF-файлы, видео и изображения в одном твите. Кроме того, подписчикам Twitter Blue теперь доступна долгожданная возможность редактирования твитов.

Instagram удаляет вкладку «Последние» со страниц хэштегов для некоторых