Skip to main content

Как и было обещано и отложено несколько раз, Twitter теперь официально начинает удалять синие галочки со «устаревших» проверенных пользователей. Генеральный директор Twitter Илон Маск открыто критиковал устаревшую систему проверки, решив вместо этого поставить проверенные галочки в рамках службы подписки Twitter Blue.

RIP старые синие галочки Твиттера 🫡

Пользователи Твиттера со старой синей галочкой начинают видеть, что их профили обновляются с этим изменением сегодня днем. Сюда входят сотрудники , такие как с уважением. Это изменение затронет всех, у кого была старая синяя галочка, включая некоторых из крупнейших мировых знаменитостей.

Похоже, что изменение развертывается медленно, и этот процесс кажется довольно глючным. Вы можете заметить синюю галочку на учетной записи, затем обновить страницу, и она исчезнет, ​​затем снова обновить, и она вернется. Тем не менее, очевидно, что Twitter официально начал процесс полного уничтожения устаревшей проверенной программы, как неоднократно обещал Маск.

Бренды и организации могут подать заявку (и оплатить) золотую галочку для проверки. Другие пользователи могут подписаться на Twitter Blue, который стоит 8 долларов в месяц, чтобы восстановить синюю галочку в своей учетной записи.

Результат решения Twitter удалить устаревшие проверенные галочки еще предстоит увидеть. Критики этого шага обеспокоены тем, что эта плата за игру может привести к увеличению числа случаев выдачи себя за другое лицо и дезинформации.

Несмотря на опасения, Маск неоднократно назвал первоначальную систему синих галочек «чушью» и сказал, что она создает «систему лордов и крестьян». Вы могли бы возразить, что взимание 8 долларов за синий чек также создает «систему лордов и крестьян», но, увы.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт