Skip to main content

Мы впервые услышали о потенциальной функции Twitter Articles еще в феврале. В сегодняшнем новом отчете говорится, что он был переименован в Twitter Notes и в настоящее время проходит тестирование с ограниченным числом пользователей…

Фон

Эксперт по обратному инжинирингу Джейн Вонг первой обнаружила эту функцию.

Похоже, компания изучает новые способы, позволяющие пользователям писать более длинные тексты с помощью новой функции под названием «Статьи в Твиттере».

Эта функция была впервые обнаружена исследователем приложений Джейн Вонг, который показал скрытое меню на сайте социальной сети, посвященное новой функции «Статьи». Хотя подробностей о том, как будут работать статьи Twitter, пока нет, предполагается, что пользователи смогут писать полные статьи в социальной сети без ограничения в 280 символов.

Скриншот, предоставленный Вонгом, показывает, что у пользователей будет возможность «Создать статью в Твиттере», что предполагает, что эта функция не будет ограничена определенными категориями учетных записей.

Впоследствии Нима Овджи узнал об этом немного больше.

По словам Овджи, в этом будущем редакторе статей в Твиттере будут некоторые основные стили для текстов, такие как полужирный, кодовый, курсив, зачеркнутый и подчеркнутый.

Twitter Notes сейчас в тестировании

TechCrunch сообщает, что эта функция сейчас тестируется с «избранными» пользователями Twitter.

Что может быть одним из наиболее значительных изменений в Twitter после удвоения количества символов со 140 до 280, компания готовится запустить новую функцию, которая будет поддерживать прямую публикацию длинного контента на своей платформе. С помощью Twitter Notes, как называется предстоящая функция, пользователи смогут создавать статьи, используя расширенное форматирование и загружаемые медиафайлы, которые затем можно отправлять в твиттер и делиться ими с подписчиками после публикации.

Мы понимаем, что эта функция тестируется с избранными пользователями перед предстоящим публичным запуском. (Twitter отказался от комментариев, но сказал, что «скоро» поделится новостями об этой функции). […]

В текущей версии, которая теперь называется «Заметки», эта функция будет доступна из профилей пользователей непосредственно справа от ссылки «Твиты и ответы» и перед «Медиа», сообщили исследователи приложения.

Компания Watchful.ai, специализирующаяся на анализе мобильных продуктов, также смогла подтвердить разработку Twitter Notes, которая, по ее мнению, готова к запуску в последней версии приложения Twitter. Фирма также подтвердила, что эта функция расположена рядом с «Твиты и ответы», что делает ее заметной в профилях пользователей.

Мнение : заметки в Твиттере

Пока неясно, какова здесь цель Twitter. Наиболее важной интерпретацией будет то, что платформа микроблогов стремится отказаться от «микро» части и напрямую конкурировать с полноценными сервисами блогов, такими как WordPress и Medium. После этого пользователи смогут свободно смешивать и сопоставлять твиты с длинными материалами на той же платформе.

Но может быть и так, что амбиций у компании меньше, и просто она планирует предложить более удобную альтернативу твиттормам для тех, у кого время от времени возникает желание делать более длинные посты.

Все еще жду кнопку редактирования

Мы все еще ждем появления самой желанной функции Twitter: возможности исправлять опечатки в твитах после их публикации. Недавно мы немного узнали о том, как это может работать.

По словам разработчика и исследователя приложений Нимы Оуджи, Twitter работает над таймер, когда вы редактируете твити он появится, когда вы его редактируете.

На данный момент неясно, будет ли у пользователей 30 минут на редактирование твита или это просто заполнитель для официального релиза. […] Вы не сможете лайкнуть, ретвитнуть или ответить на старую версию отредактированного твита. Это означает, что это будет почти похоже на удаленный твит, поскольку вы сможете взаимодействовать только с самой новой версией этого твита.

Фото: Петр Прихарски/Unsplash