Skip to main content

Twitter объявил о новой кризисной политике дезинформации в компании Сообщение блога сегодня. Эта глобальная политика гарантирует, что информация, которую вы видите на сайте, достоверна. Объявленная Йоэлем Ротом, руководителем отдела безопасности и целостности Twitter, платформа направлена ​​​​на сокращение распространения вирусной дезинформации во время кризисов.

Поскольку ложная информация в трудные времена наносит ущерб общественному доверию, гигант социальных сетей помогает замедлить распространение. Твиттер работал с мировыми экспертами и правозащитными организациями при разработке рамок этой политики.

Twitter определяет кризисы как «ситуации, в которых существует широко распространенная угроза жизни, физической безопасности, здоровью или средствам к существованию».

При определении того, правдива информация или нет, Твиттер проверит информацию из нескольких заслуживающих доверия и общедоступных источников. Эти источники варьируются от групп наблюдения за конфликтами, гуманитарных организаций, следователей с открытым исходным кодом и т. д.

Кроме того, компания будет уделять первоочередное внимание добавлению предупреждений к твитам от высокопоставленных пользователей, таких как государственные учетные записи СМИ, официальные правительственные учетные записи и проверенные пользователи. Некоторые примеры твитов, которые могут нуждаться в предупреждении, включают ложное освещение, ложные утверждения о применении силы или оружия и вводящие в заблуждение утверждения о военных преступлениях.

Это пример предупреждения о дезинформации о кризисе в твите:

Пользователи, которые увидят предупреждение, должны будут нажать «Просмотреть», чтобы прочитать твит. Отметки «Нравится», ретвиты и публикации будут отключены, поскольку контент не будет распространяться на платформе. Примечательно, что сильные комментарии, усилия по проверке фактов и личные анекдоты не будут подпадать под действие новой политики.

Кризисная политика Twitter в отношении дезинформации связана с тем, что компания все еще работает над сделкой с Илоном Маском. Ходили слухи о возможном пересмотре переговоров; однако Bloomberg сообщил, что сделка на 44 миллиарда долларов все еще продвигается, как и планировалось.

Подробнее в Твиттере: