Skip to main content

Twitter объявил Cегодня «Инициатива ответственного машинного обучения» взяла на себя ответственность за собственные алгоритмические решения после нескольких разногласий по поводу того, что ее алгоритм решил отображать.

«Мы проводим углубленный анализ и исследования, чтобы оценить наличие потенциального вреда в используемых нами алгоритмах», — написала компания в своем блоге.

В ближайшие месяцы Twitter планирует получить доступ к следующим данным:

Анализ гендерных и расовых предубеждений алгоритма обрезки изображений Twitter; Оценка справедливости рекомендаций временной шкалы Дома по расовым подгруппам; Анализ рекомендаций по содержанию для различных политических идеологий в семи странах.

Twitter говорит, что эта инициатива хочет понять эффекты, которые алгоритм может иметь с течением времени:

«Когда Twitter использует машинное обучение, он может влиять на сотни миллионов твитов в день, а иногда способ, которым система была разработана для помощи, может начать вести себя иначе, чем предполагалось. Эти тонкие изменения могут затем начать влиять на людей, использующих Twitter, и мы хотим быть уверены, что изучаем эти изменения и используем их для создания лучшего продукта ».

В марте компания начала тестирование улучшенных дизайнов для обмена изображениями. Теперь полностью отображается одно изображение, а также возможность загружать контент 4K на платформу.

Twitter сообщает, что инициатива Responsible ML находится на начальной стадии, но уже открыта для ответов на вопросы о ее работе, используя хэштег #AskTwitterMETA.