Skip to main content

Твиттер

В последнее время Twitter работает над множеством изменений. И хотя некоторые из них довольно противоречивы, в планах компании есть и несколько интересных фишек. Во вторник платформа начала выпускать обновление для своего приложения для iOS и Android, которое вносит улучшения в отправку прямых сообщений (DM). Кроме того, Twitter подтвердил, что скоро пользователи смогут совершать аудио- и видеозвонки.

Twitter, чтобы получить улучшенные DM и звонки

новость была поделился владелец Twitter Илон Маск в его личном профиле. По словам Маска, последняя версия приложения Twitter позволяет пользователям отвечать на любое сообщение в ветке, а не только на самое последнее. Кроме того, у пользователей также будет возможность выбрать любой смайлик в качестве реакции. Но это не все.

По словам Маска, Twitter запустит зашифрованные DM в среду. Это станет важным шагом вперед, когда речь заходит о конфиденциальности, поскольку компания не может получить доступ к зашифрованным сообщениям. Руководитель сказал, что зашифрованные сообщения «будут быстро усложняться». Еще в 2018 году Twitter признал, что ошибка позволяет сторонним разработчикам приложений получать доступ к прямым сообщениям некоторых пользователей.

Интересно, что Маск также сказал, что Twitter работает над новой функцией голосового и видеочата, которая должна работать очень похоже на FaceTime. Генеральный директор компании упомянул, что пользователи смогут звонить, используя свой никнейм, «кому угодно на этой платформе, так что вы сможете разговаривать с людьми в любой точке мира, не сообщая им свой номер телефона».

В настоящее время Twitter позволяет пользователям общаться вживую голосом через Twitter Spaces, но Spaces общедоступны и предназначены для групповых чатов. Это будет первый случай, когда Twitter попытается конкурировать с другими платформами онлайн-аудио- и видеозвонков.

Исправлена ​​ошибка, влияющая на круги.

Еще в апреле несколько пользователей Twitter столкнулись с ошибкой, из-за которой частные твиты Twitter Circle показывались случайным пользователям на вкладке «Для вас». На прошлой неделе Twitter признал инцидент с безопасностью и проинформировал пользователей в электронном письме, разосланном в пятницу, что ошибка уже исправлена.

Twitter также отменил свое решение и разрешит некоторым государственным службам продолжать бесплатно использовать API Twitter после его закрытия в начале апреля.