Skip to main content

Драма вокруг нового сервиса подписки Twitter Blue и все более бесполезной проверенной синей галочки продолжается. После выпуска обновления Twitter для iOS на выходных, которое предположительно включало новые функции Twitter Blue, в новом отчете говорится, что компания теперь откладывает эти изменения…

Когда на выходных Twitter выпустил новую версию своего приложения для iOS, в примечаниях к выпуску указывалось, что новая подписка на Twitter Blue действует. За 8 долларов в месяц вы получите синюю галочку в своем профиле, а дополнительные функции появятся в будущем обновлении. «Власть народу», — говорится в примечаниях к выпуску.

Когда это обновление начало распространяться, пользователи быстро начали замечать, что оно не готово. Некоторые люди видели новую подписку за 8 долларов в месяц, но без синего значка галочки, другие видели старую версию Twitter Blue, а третьи вообще ничего не видели.

Теперь The New York Times сообщает, что Twitter планирует отложить изменения в проверке синей галочки до промежуточных выборов в Соединенных Штатах во вторник.

Но многие пользователи и сотрудники Twitter выразили обеспокоенность тем, что новые значки с оплатой за игру могут вызвать путаницу в преддверии выборов во вторник, потому что пользователи могут легко создавать проверенные учетные записи — скажем, выдавать себя за президента Байдена, законодателей или новостные агентства и публиковать ложную информацию о голосовании. результаты, которые потенциально могут посеять разногласия. Во внутреннем канале Slack в субботу один из сотрудников Twitter спросил, почему социальная сеть «вносит такое рискованное изменение перед выборами, которое может вызвать вмешательство в выборы».

Менеджер, работающий над проектом значка подтверждения, ответил в воскресенье, что «мы приняли решение перенести запуск этого выпуска на 9 ноября, после выборов».

Кроме того, Маск опубликовано в Twitter в воскресенье, что «любые действия Twitter, выдающие себя за другое лицо», будут «заблокированы навсегда».

Раньше мы выдавали предупреждение перед приостановкой, но теперь, когда мы запускаем массовую проверку, предупреждения не будет. Это будет четко обозначено как условие регистрации в Twitter Blue. Любое изменение имени приведет к временной потере проверенной галочки.

Это странная форма самоутверждения Twitter о том, что, возможно, его план по перестройке системы проверки не такая уж и хорошая идея, как многие люди указывали с тех пор, как Илон Маск официально вступил в должность.

Твиттер летает как вкопанный, поскольку он работает над развертыванием этих функций и изменений, и это действительно начинает проявляться. о чем ты думаешь? Дайте нам знать в комментариях.