Skip to main content

Илон Маск говорит, что Twitter предварительно вернет серию цветных отметок «Проверено» с ручной проверкой заявителей.

План Илона Маска просто поставить синюю галочку «Проверено» любому пользователю Твиттера, готовому заплатить, пошел настолько плохо, насколько все могли предсказать и действительно предсказывали. После того, как начался поток фальшивых аккаунтов в комедийных целях или, что еще хуже, от плана отказались.

Теперь Маск объявил что он планирует вернуть его как часть новой и более сложной системы.

Заявление Илона Маска в Твиттере

Заявление Илона Маска в Твиттере

Отвечая на вопрос об идее использования «золотого чека для компаний, серого чека для правительства и синего для частных лиц», Маск кратко пояснил.

«Все проверенные отдельные люди будут иметь одинаковую синюю галочку, — написал он в Твиттере, — поскольку граница того, что составляет «примечательность», в противном случае слишком субъективна».

«Люди могут иметь дополнительный крошечный логотип, показывающий, что они принадлежат организации, если эта организация подтверждает это», — продолжил Маск. «Подробное объяснение на следующей неделе».

Таким образом, неясно, должны ли на самом деле быть четыре «проверенные» галочки, если подтверждено, что проверенное лицо также работает с проверенной компанией. Также неизвестно, придется ли платить за все или некоторые из новых галочек проверки.

Несмотря на заявление о том, что «все проверенные учетные записи будут аутентифицированы вручную», Маск не сообщил, как это можно сделать. Раньше у Twitter, возможно, был персонал для этого, но Маск увольняет огромное количество работников, прежде чем начать новую работу по найму примерно 22 ноября.