Skip to main content

Пользователи Twitter жалуются, что видят твиты от аккаунтов, на которые они не подписаны

Ранее в этом году Twitter выпустил обновление, которое заставляло пользователей видеть вкладку «Для вас» с предлагаемыми твитами каждый раз, когда они открывали приложение. Позже платформа отменила это решение, но похоже, что Twitter снова находит способ раздражать своих пользователей. На этот раз многие люди жалуются на то, что на вкладке «Для вас» в Твиттере чрезмерно отображается контент из учетных записей, на которые они не подписаны.

Twitter показывает кучу твитов от неизвестных аккаунтов

Как сообщили многие пользователи Twitter в четверг, вкладка «Для вас» теперь показывает кучу твитов от учетных записей, на которые они не подписаны. В большинстве случаев эти твиты не связаны с другими учетными записями или контентом, на который подписан пользователь. Я даже мог увидеть эту проблему для себя, когда сегодня открывал приложение Twitter.

В то время как на вкладке «Подписки» отображаются твиты от учетных записей, на которые вы подписаны, в хронологическом порядке, на вкладке «Для вас» используются алгоритмы для отображения твитов, которые считаются наиболее актуальными для вас в первую очередь. В некоторых случаях твиты от учетных записей, на которые вы не подписаны, также отображаются на вкладке «Для вас», но обычно они связаны с темами, с которыми вы чаще всего взаимодействуете в социальной сети.

Глядя на мою вкладку «Для вас», я вижу очень мало твитов от моих друзей и других учетных записей, на которые я подписан, и много твитов от неизвестных учетных записей. Некоторые из этих аккаунтов, которые продвигаются без всякой причины, подписаны на Twitter Blue.

На данный момент неясно, столкнулся ли Twitter с другой внутренней проблемой или компания решила изменить работу своего алгоритма более агрессивным образом. Ранее на этой неделе Twitter внес изменение в свой API, которое не позволяло пользователям открывать ссылки, изображения и даже получать доступ к социальной сети через свой веб-сайт.

В Твиттере что-то происходит

С тех пор как Илон Маск стал владельцем Twitter, он уволил ключевых инженеров платформы, которая теперь неоднократно сталкивалась с внезапными сбоями. Маск также продвигал подписку на Twitter Blue, ограничивая доступ к ранее бесплатным функциям и даже прося сотрудников сделать так, чтобы его собственные твиты отображались для всех пользователей Twitter, даже для тех, кто не подписан на него.

Как отмечает , новые пользователи Twitter теперь завалены случайным контентом на своей временной шкале, даже если они еще ни на кого не подписаны. Интересно, что аккаунт Маска стоит первым в списке рекомендуемых аккаунтов.

Мы попытались бы связаться с Twitter, чтобы узнать, что происходит, но в компании больше нет команды по связям с общественностью.