Skip to main content

Джей Салливан, глава отдела потребительских товаров в Twitter, объявил сегодня, что Twitter приобрел OpenBack. OpenBack — это платформа управления мобильными устройствами, базирующаяся в Дублине. Команда присоединится к команде разработчиков Twitter Bluebird, чтобы сосредоточиться на улучшении системы уведомлений платформы.

OpenBack делает приложения более привлекательными благодаря управлению push-уведомлениями на стороне устройства. В отличие от пакетов SDK для push-уведомлений мобильным приложениям проще обрабатывать данные без необходимости использования стороннего сервера. Используя технологию OpenBack, Twitter стремится сосредоточиться на уведомлениях, которые больше всего интересуют пользователей, и меньше на неактуальных.

Эта новость входит в серию приобретений, которые гигант социальных сетей сделал за последнее время. Буквально в прошлом году Twitter приобрел Sphere и Quill, чтобы улучшить свою систему обмена сообщениями. Он также купил Threader, который позволяет пользователям создавать длинные темы и делиться ими в Twitter. Кроме того, она приобрела платформу для рассылки новостей Revue и Breaker, которая помогла компании создать Twitter Spaces.

Приобретение OpenBack поможет Twitter доставлять нужные уведомления пользователям в нужное время, уделяя особое внимание конфиденциальности. Представитель Twitter сообщил TechCrunch, что компания постоянно ищет способы лучше персонализировать работу с Twitter.

Финансовые условия сделки не разглашаются.