Skip to main content

Хэштегу Twitter для #AppleEvent недавно был присвоен синий логотип Apple, и он будет существовать на платформе социальных сетей почти до конца сентября.

Индивидуальный хэштег для Twitter появился рано во вторник, за несколько часов до ожидаемого объявления о ежегодном сентябрьском мероприятии Apple. Настройка просто состоит из логотипа Apple синего цвета, прикрепленного к концу хэштега. #AppleEvent.

Согласно браузеру Hashflag на wongmjane.com, рассматриваемый хэштег содержит добавленное изображение для упоминаний, проходящих с 8 по 28 сентября, с официальным названием «AppleEvent2020». Поскольку пока нет никаких сведений о том, когда Apple планирует провести следующее мероприятие, период времени предполагает, что Apple по-прежнему проведет его где-то в сентябре, как обычно, вместо того, чтобы переносить его на октябрь.

Компании обычно платят Twitter за пользовательские изображения, добавляемые к определенным хэштегам, чтобы попытаться повысить вовлеченность и продвигать освещение событий. Весьма вероятно, что Apple заплатила Twitter за тег, а не за стороннюю компанию.

Пользовательский хэштег появляется, когда представители СМИ и комментаторы ждут объявления от Apple, которое, вероятно, предложит подробную информацию о том, когда состоится рассматриваемое событие. Ожидается, что главной темой мероприятия станет «iPhone 12», хотя также обсуждались запуски других продуктов, таких как «Apple Watch Series 6», «iPad Air 4» и «AirTags».