Skip to main content

Крупные рекламные агентства говорят, что почти все крупные бренды приостановили или резко сократили свои рекламные расходы на платформе, опасаясь дикого запада, созданного изменениями, которые внес Маск. Рекламодатели Твиттера предлагали рекламу «купи один — получи один бесплатно» в последней отчаянной попытке убедить их вернуться…

Главное

Twitter сильно изменился под управлением Илона Маска. Большинство инженеров либо уволились, либо были уволены; практически вся исполнительная команда, ответственная за блокирование разжигания ненависти и дезинформации, ушла; команда CSAM, похоже, сократилась до одного человека; верификация аккаунта без верификации поступила в продажу; обнаружение нарушения авторских прав не удалось; от политики дезинформации COVID-19 отказались; и ранее заблокированные и приостановленные учетные записи были восстановлены.

Неудивительно, что последовавший за этим хаос привел к тому, что крупные бренды, в том числе Apple, либо полностью приостановили свою рекламу на платформе, либо свели ее к минимуму. Рекламодатели опасаются, что их реклама будет выдавать себя за другое лицо, а их реклама будет сопровождаться ненавистническими высказываниями или дикими теориями заговора.

Twitter предлагает рекламодателям сделки BOGO

Первые попытки Маска убедить рекламодателей вернуться были… неортодоксальными. Он публично обвинил Apple в ненависти к свободе слова и позвонил руководителям других бывших рекламодателей, якобы ругая их.

WSJ сообщает, что сейчас он пробует другой интересный подход: предлагает им предложение «купи один — получи один бесплатно» на расходы на рекламу.

Согласно новому плану Twitter, рекламодатели, которые бронируют дополнительные расходы на сумму не менее 500 000 долларов, будут иметь право на то, чтобы их расходы соответствовали «100% добавленной стоимости» до предела в 1 миллион долларов, согласно электронному письму, просмотренному журналом. Меньшие суммы расходов будут соответствовать более низкой сумме соответствия.

Это предложение действительно для рекламы, которая работает до конца года, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Маск, похоже, сейчас придерживается более примирительного подхода. Он сказал, что Twitter Blue будет приостановлен до тех пор, пока компания не сможет гарантировать, что проверенные учетные записи будут действительно проверены снова (и пока он не сможет найти способ избежать 30-процентного сокращения Apple), и он встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком в очевидная попытка возместить ущерб.

Йе/Кейн Уэст снова отстранена от занятий после твита со свастикой

Йе, она же Кейн Уэст, была заблокирована в Твиттере после того, как опубликовала несколько безумных антисемитских твитов. Маск сказал, что помолчал, и восстановил свой аккаунт. Кажется, тихое слово не совсем помогло, поскольку рэпер опубликовал в Твиттере фотографию свастики внутри звезды Давида.

Е не единственный, кто, похоже, ничему не научился из предыдущего бана: CNET сообщает, что его новый бан продлится всего… 12 часов.

Абсурдность позиции Маска по поводу «абсолютной свободы слова» подтверждается тем фактом, что высокопоставленных антисемитов приветствуют, а любого, кто проверяет факты Маска, за это увольняют.

Фото: Каке/CC2.0