Skip to main content

В день презентации Apple California Streaming и ожидаемого запуска iPhone 13 Twitter отмечает обновление кнопки «Нравится», чтобы ненадолго отобразить логотип Apple.

Пользователи Twitter уже видят рекламу специального мероприятия вторника: с 7 сентября в хэштеге #AppleEvent используется значок хэш-флага. Во вторник Twitter внес в службу второе, более необычное изменение.

Пользователи, щелкнувшие значок «Нравится» в сообщении, содержащем #AppleEvent, увидят, что значок изменится с сердечка на неоновый логотип Apple. После появления на секунду логотип Apple вращается, чтобы отобразить заполненный значок сердца.

Кажется, что анимация отображается не для всех пользователей, поскольку тесты в некоторых браузерах, таких как Chrome, не показывают измененный значок. Однако анимация присутствует в версиях приложения Twitter для iOS и macOS.

Хотя хэш-флаги обычно действуют в течение нескольких дней или недель, неизвестно, как долго Twitter будет использовать измененную анимацию «Нравится». Скорее всего, будет кратко.