Skip to main content

В последние месяцы Twitter внедрил несколько новых функций для своих пользователей, и, похоже, их ждет еще больше. Дизайнер конфиденциальности Twitter Доминик Камоцци поделился в своем личном профиле некоторыми концепциями функции, которая позволит вам «исключить» себя из разговоров.

Еще в 2020 году Twitter начал развертывать возможность ограничивать круг лиц, которые могут отвечать на отправляемый вами твит, что включает в себя параметры, позволяющие только людям, на которых вы подписаны, отвечать на него или никому. Сейчас компания изучает возможность разрешить пользователям выходить из разговора, в котором они были упомянуты другими людьми.

Как упомянул Камоцци и отметил Engadget, это только «ранняя концепция», но эта функция может быть реализована для всех пользователей в будущем в зависимости от отзывов. Каждый раз, когда ваша учетная запись упоминается в чьем-либо твите, вы увидите кнопку «Не упомянуть себя», чтобы удалить упоминание вашего имени пользователя.

Таким образом, люди больше не смогут видеть ваш профиль в этом твите, и вы больше не будете получать никаких связанных уведомлений. Концептуальная функция также предполагает еще один вариант запретить кому-либо упоминать вашу учетную запись в любом твите.

Просто выберите «Не упоминать себя в этом разговоре» в меню дополнительной информации, и ссылка на ваш профиль будет удалена. Далее, если кто-то, на кого вы не подписаны @, упомянет вас, вы получите специальное уведомление. Если вы удалите себя оттуда, автор твита больше не сможет упоминать вас.

Неясно, станет ли эта функция действительно доступной для всех или даже если Twitter в конечном итоге сделает ее частью плана подписки Twitter Blue. Что Вы думаете об этом? Хотели бы вы иметь кнопку «Не упомянуть»? Дайте нам знать в комментариях ниже.