Skip to main content

Сообщается, что Twitter работает над представлением реакции на твиты, подобным Facebook. Теперь исследователь Джейн Манчун Вонг смог дать нам представление о том, что готовила компания.

По словам Вонга, помимо кнопки «Мне нравится», Twitter также работает над реакциями «Приветствие», «Хм», «Грустно» и «Ха-ха». Пока неясно, когда платформа выпустит эту функцию и как она будет реализована.

Одна из проблем заключается в использовании этих реакций для распространения ненависти на платформе, поскольку на данный момент можно только ретвитнуть и лайкнуть твит.

В настоящее время правильные смайлики имеют только реакции «Хм» и «Ха-ха». «Приветствовать» и «Грустно» имеют те же самые общие смайлики в виде сердца, что и кнопка «Нравится».

Как сообщает Вонг, это было как минимум пару недель поскольку Twitter в основном начал работать над этой функцией. В то время она не рассказала, как будет выглядеть реакция.

За последние несколько месяцев Вонг сообщил в Твиттере новости о своей программе проверки, Tip Jar, платной подписке «Blue» и многом другом.

Платформа почти еженедельно вводит некоторые дополнительные функции. Например, на прошлой неделе компания представила свою функцию Ticketed Spaces, которая позволяет создателям взимать плату за участие в Spaces.

На этой неделе Twitter Spaces также станет доступен на настольных и мобильных веб-страницах. Благодаря этому больше пользователей могут участвовать в этой функции, подобной Clubhouse, без использования своего телефона.

Одним из недостатков этих многих новых функций является то, что после недели приема запросов на проверку платформа снова закрыла ее из-за возросшего спроса на синий значок. Ожидается, что компания также вскоре запустит свою службу подписки, поскольку она уже указана в App Store как имеющая внутреннюю покупку за 2,99 доллара в месяц.