Skip to main content

Twitter недавно тестировал несколько новых функций для своего мобильного приложения, и пользователи скоро получат еще больше новых возможностей. В настоящее время компания работает над возможностью настройки панели навигации приложения Twitter для iOS и, возможно, Android.

Как показал исследователь приложения Алессандро Палуцци, который известен тем, что делится скрытыми функциями в Twitter и других социальных сетях, новая опция в приложении Twitter позволит пользователям изменять вкладки на панели навигации.

На панели навигации приложения по умолчанию отображаются значки «Домой», «Поиск», «Уведомления» и «Сообщения». Однако с появлением новых функций, таких как Spaces и Communities, панель навигации Twitter стала немного раздутой. Благодаря этому изменению, которое все еще находится в стадии разработки, каждый человек сможет выбрать для себя наиболее полезные ярлыки.

По словам Палуцци, пользователи смогут настраивать панель навигации, содержащую от двух до шести элементов, при этом значок «Домой» является обязательным. Также будут вкладки для доступа к спискам, закладкам, профилю и даже к монетизации.

На скриншоте ниже показано, как должна выглядеть новая опция:

К сожалению, ожидается, что новый вариант настройки не будет доступен для всех пользователей. Основываясь на своих выводах, исследователь приложения считает, что Twitter ограничит новую функцию подписчиками Twitter Blue, что стоит 2,99 доллара в месяц и открывает дополнительные функции в приложении Twitter.

Пока неясно, когда новая опция будет официально представлена ​​пользователям.