Skip to main content

Twitter Spaces запущен в начале года. Пытаясь конкурировать с ранним хитом Clubhouse, Twitter в основном доминировал на рынке концертных аудио-комнат с момента выпуска Spaces. Теперь он гарантирует, что больше людей смогут разместить пространство и воспользоваться этой функцией.

Согласно Поддержка Twitter Официальный аккаунт, возможность разместить Space теперь доступна всем пользователям iOS и Android. Раньше только люди, у которых было более 600 подписчиков, могли проводить живую аудиосессию.

При этом буквально любой, у кого есть учетная запись в Твиттере, может создать и разместить пространство. За последний год компания улучшила эту функцию. Например, теперь он позволяет пригласить до двух соведущих и десять человек, чтобы выступить, и любой может присоединиться, чтобы послушать.

Также можно показывать твиты в пространстве, чтобы хозяева могли дать больше контекста теме. Слушатели могут публично отреагировать на беседу с помощью смайликов или прочитать пространство вместо прослушивания, включив субтитры.

Более того, вы можете назвать и запланировать аудиосеанс в реальном времени, а для англоязычной аудитории вы можете выбрать темы, о которых будут говорить во время Spaces.

Недавно Twitter также объявил о трехмесячной инициативе ускорителя, чтобы открывать и вознаграждать отличные Spaces в Twitter финансовой, технической и маркетинговой поддержкой. Вот как это будет работать:

Мы ищем создателей аудио, которые сегодня размещают интересные пространства Twitter или имеют творческую идею для нового разговора, который они хотят начать. Мы стремимся поддержать широкий круг авторов, которые участвуют в уникальных сообществах и обсуждениях, происходящих в Твиттере. Если вас примут в программу, мы будем искать вас для размещения вашего Space дважды в неделю в течение трех месяцев.

Если вы хотите узнать больше о том, что вы можете делать с Twitter Spaces, просто кликните сюда. Вы рады проводить свои собственные сессии? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.