Skip to main content

Twitter тестирует невидимую систему отрицательного голоса с некоторыми пользователями iOS, хотя эта функция в ее нынешнем виде не является настоящей кнопкой неприязни.

Компания социальных сетей подтвердила результаты тестирования в среду, заявив, что некоторые пользователи iOS могут «увидеть разные варианты голосования за ответы». Официальное подтверждение Twitter пришло после того, как некоторые пользователи заметили сообщение с отрицательным голосом или значок стрелки вниз рядом с кнопкой «Нравится».

Голоса против не видны публике и автору сообщения и существуют только для того, чтобы Twitter знал, «что люди считают ценным для разговора». Другими словами, это не совсем система неприязни, как на Reddit.

Неясно, насколько широко распространено тестирование «против», но похоже, что оно ограничено конкретными пользователями iPhone или iPad.

Еще в 2020 году Twitter заявил, что «изучает» возможность добавления кнопки «Не нравится» или какой-либо системы отрицательного голосования. У гиганта социальных сетей также давно есть система «не нравится» твиту, но только для адаптации ленты пользователя.