Skip to main content

Twitter в четверг объявил о новом способе идентификации учетных записей с помощью автоматических твитов, предлагающих законный контент. Сейчас компания тестирует ярлыки, которые покажут пользователям, считается ли конкретная учетная запись «Хорошим ботом».

Хотя Twitter в первую очередь ориентирован на взаимодействие с пользователем, существует несколько автоматизированных учетных записей, которые делятся такими вещами, как новости и другая полезная информация, через ботов. В то же время в социальной сети есть боты, предназначенные для обмена поддельным, спамом или бесполезным контентом.

Чтобы эти учетные записи не вводили пользователей в заблуждение, социальная сеть теперь будет идентифицировать «хороших ботов», как компания называет новый ярлык. В Веб-страница с часто задаваемыми вопросами, Twitter поделился некоторыми примерами того, какие типы ботов могут считаться хорошими в социальной сети.

Примеры автоматизированных учетных записей, которые вы можете увидеть в Twitter, включают ботов, которые помогают вам находить записи о вакцинации, и системы раннего предупреждения о стихийных бедствиях. Когда эти учетные записи сообщают вам, что они автоматизированы, вы лучше понимаете их цель, когда взаимодействуете с ними.

Чтобы определить, является ли учетная запись «Хорошим ботом» в Твиттере, вы можете найти значок робота, за которым следует метка «Автоматически», чуть выше твита или профиля. Twitter также укажет, кто разработчик или компания, стоящая за этим ботом.

По заявлению компании, эта функция в настоящее время тестируется с ограниченным числом разработчиков, приглашенных Twitter. Идея, конечно же, состоит в том, чтобы в будущем расширить эту функцию для большего количества учетных записей.

Ранее на этой неделе Twitter начал развертывание своей новой функции «Сообщества», которая позволяет пользователям объединяться в группы по определенным темам в альтернативные сроки. Компания также тестирует новую возможность удалять подписчиков, не блокируя их. Неясно, когда все эти функции станут доступны для всех учетных записей Twitter.