Skip to main content

API Твиттера не работает

Ранее в этом году Twitter объявил о многочисленных изменениях в своем API после того, как запретил разработчикам создавать с его помощью сторонние приложения. Среди изменений компания представила новые платные уровни для API и бесплатную версию только для записи с рядом ограничений. Теперь Twitter официально закрыл свой старый бесплатный API, который затронул многие приложения и веб-сайты в Интернете.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Бесплатный API Twitter официально мертв, как и многие другие приложения

Об изменениях в Twitter API было объявлено там в феврале, но несколько раз откладывалось. Во время попытки внедрить изменения в свой API в марте компания сломала собственную платформу. Но теперь это официально: бесплатный API Twitter больше не работает, и это затронуло множество других приложений.

Как отмечает Крис Мессина, возможность входа через Twitter в таких приложениях, как Post News и Substack, не работает из-за изменений в API. Engadget сообщил, что многие другие приложения, такие как Jetpack Social (плагин WordPress), Echobox, Flipboard и Social Bearing, также затронуты.

Новый бесплатный API предоставляет только 1500 почтовых запросов в месяц и доступ к авторизации через Twitter для каждого приложения. Чтобы получать 50 000 запросов на публикацию и 10 000 запросов на чтение в месяц, разработчики должны платить 100 долларов в месяц. Тем, кому нужно больше, придется заплатить за Enterprise API, который стоит 42 000 долларов в месяц.

Но даже разработчики, которые готовы платить за новый API, сталкиваются с проблемами, поскольку Twitter отключил доступ к старому API и еще не предоставил доступ к новому платному Enterprise API. «Мы до сих пор не получили ответа от отдела корпоративных продаж Twitter, и вчера наш доступ к API был отключен без предварительного уведомления», — сообщили разработчики Echobox в своем блоге.

В очередной раз Twitter оставляет разработчиков в неведении после того, как в январе резко отключил доступ к сторонним клиентам.

Действия Twitter по зарабатыванию большего количества денег не работают

С тех пор, как Илон Маск приобрел Twitter, он приложил много усилий, чтобы каким-то образом монетизировать платформу. Например, Twitter увеличил стоимость подписки Blue, которая теперь предлагает платным пользователям синий значок. Платформа также ограничивала доступ к твитам от подписчиков, не являющихся подписчиками Blue.

Но действия Маска не приносят хороших результатов. Хотя в октябре он заплатил за Twitter 44 миллиарда долларов, сейчас компания оценивается в 20 миллиардов долларов. Из-за неоднозначных изменений в Twitter многие крупные рекламодатели покинули платформу, что привело к потере денег.

В то же время Twitter продолжает увольнять ключевых инженеров и руководителей, в то время как платформа сталкивается с постоянными сбоями, серьезными ошибками и нарушениями безопасности. И не похоже, что принуждение разработчиков платить высокую цену за API Twitter поможет компании.