Skip to main content

В воскресенье, во время чемпионата мира по футболу, Twitter официально запретил своим пользователям ссылаться на свои профили в других социальных сетях, таких как Mastodon, Facebook и Instagram. Упоминания дескрипторов других платформ также теперь запрещены.

Политика означает Например, пользователи Твиттера, стекающиеся в Mastodon, больше не могут просить своих подписчиков пойти туда. Наказания за нарушение правил включают в себя удаление оскорбительных твитов и приостановку всей учетной записи.

Одним из способов роста Mastodon является использование сервисов, которые помогают мигрировать подписчиков Twitter, сканируя биографию на наличие дескрипторов Mastodon. Предполагая, что Twitter выполнит свою недавно объявленную политику, эти сервисы теперь не смогут функционировать, поскольку людям не будет разрешено включать свои имена Mastodon в свои биографии Twitter.

Интересно, что новая политика Twitter нацелена только на несколько платформ, а не на все сайты социальных сетей. Компания указывает, что запрещенными платформами являются «Facebook, Instagram, Mastodon, Truth Social, Tribel, Post и Nostr».

Он также запрещает ссылки на агрегаторы профилей в социальных сетях, такие как linktr.ee. Это сервисы, которые предлагают единую страницу многих аккаунтов в социальных сетях. Попытка запутать ссылку (например, заменить . в URL на «точку») также будет считаться нарушением.

Твиты со ссылками на эти платформы также теперь запрещены, даже если они не содержат реальной ссылки. Например, публикация «Следуй за мной @bzamayo on Mastodon» в Твиттере больше не разрешена.

Обзор

Так много для свободы слова, Илон?