Skip to main content

На данный момент вы не можете отрицать, что вертикальные видео останутся, и все больше платформ сосредотачиваются на таком контенте после успеха TikTok. На этот раз Twitter следует по стопам конкурирующей социальной сети. На этой неделе компания объявила, что теперь она выпускает полноэкранные вертикальные видеоролики для пользователей iOS.

Twitter хочет стать TikTok с полноэкранным вертикальным видео

Как компания анонсировано в своем блоге (через TechCrunch), новый опыт направлен на то, чтобы сделать видео более «иммерсивным» и более легким для поиска. Приложение Twitter будет иметь новый раздел видео на вкладке «Обзор», где пользователи смогут смотреть предлагаемые видео на основе тенденций и контента, которые могут понравиться человеку.

Судя по первым снимкам экрана, опубликованным в Twitter, новая функция будет работать почти так же, как TikTok. Как только вы откроете видео, оно будет воспроизводиться вертикально в полноэкранном режиме. Затем пользователи могут перейти к следующему видео, просто проведя пальцем вверх по экрану.

С нашей новой каруселью видео вы теперь можете легко найти больше видео, которые вам нравятся, а также твиты и тренды, которые могут вас заинтересовать. Просто откройте вкладку «Обзор», чтобы найти некоторые из самых популярных видео, которыми делятся в Твиттере.

Конечно, эти видео связаны с твитом, и пользователи также смогут коснуться экрана, чтобы увидеть содержание этого твита с быстрым доступом к кнопкам, чтобы ответить, ретвитнуть, лайкнуть и поделиться. Согласно Twitter, видео стали «огромной частью публичного разговора» в социальной сети. Компания заявляет, что видео, размещенные в Твиттере, ежегодно собирают миллиарды просмотров.

Новая функция неудивительна, поскольку TikTok неуклонно растет с каждым годом. Instagram, который был создан как социальная сеть, ориентированная на фотографии, теперь изменил свое направление, чтобы инвестировать в вертикальные видео с помощью Instagram Reels. Конечно, это расстроило многих пользователей.

В Твиттере появится больше новых функций

Помимо изменений в том, как пользователи смотрят видео в Twitter, платформа также экспериментирует с некоторыми другими новыми функциями. Например, небольшое количество пользователей теперь имеют доступ к количество просмотров обычных твитов – то, что раньше было доступно только для видео.

Однако неясно, когда (и если) эта функция станет доступной для всех пользователей. Что касается новых полноэкранных вертикальных видео, Twitter сообщает, что пользователи iOS получат новый опыт в ближайшие дни.