Skip to main content

Согласно новому отчету, опубликованному сегодня, восстановление учетных записей десяти пользователей, ранее заблокированных за разжигание ненависти или продвижение опасных теорий заговора, позволит Twitter заработать миллионы долларов дополнительного дохода от рекламы.

В отдельном отчете говорится, что инженеры Twitter оказались в безвыходном положении: Маск требует изменений, которые они не могут реализовать из-за зависаний кода…

Twitter заработал миллионы на 10 незабаненных пользователях

Engadget сообщает, что финансовая выгода Twitter может составить почти 20 миллионов долларов в год.

Согласно новому отчету, Twitter зарабатывает миллионы долларов всего на нескольких своих самых печально известных пользователях. Согласно новому исследованию Центра по борьбе с цифровой ненавистью (CCDH), Twitter «будет получать до 19 миллионов долларов дохода от рекламы» всего за 10 учетных записей, которые когда-то были заблокированы на платформе.

В отчете рассматривается текущее взаимодействие с 10 учетными записями, которые ранее были заблокированы за «публикацию ненавистнического контента и опасных заговоров». Аккаунты были восстановлены после захвата Twitter Илоном Маском. В группу входит ряд громких аккаунтов, связанных с экстремизмом и теориями заговора, в том числе аккаунты влиятельного лица Эндрю Тейта, основателя Daily Stormer Эндрю Энглина, известного антипрививочника Роберта Мэлоуна и Gateway Pundit.

Оценка основана на анализе охвата почти 10 000 твитов с этих учетных записей в сочетании с аналитикой рекламы для оценки общей стоимости дохода от рекламы.

Однако это движение может обеспечить краткосрочную прибыль в обмен на гораздо большие долгосрочные потери. Многие известные рекламодатели покинули платформу после более ранних выходок Маска, в первую очередь из-за сокращения команд модерации контента и безопасности. Крупные бренды были обеспокоены тем, что это приведет к тому, что их реклама будет отображаться рядом с токсичным контентом. Apple была одним из брендов, который в основном прекратил свою рекламу в Твиттере.

Маск лично восстановил Е/Канье Уэста в должности после того, как рэпер опубликовал несколько безумных антисемитских твитов. Как только он вернулся, Йе написал в Твиттере фотографию свастики внутри звезды Давида.

Инженеры в позиции «Уловка-22»

FastCo сообщает, что Маск поставил инженеров Twitter в безвыходное положение.

Компании необходимо обновить свои системы, чтобы применить изменения, которые Элон Маск хочет внести в платформу (такие вещи, как увеличение максимальной длины твита и пересмотр алгоритма, который представляет твиты пользователям).

Но после массовых увольнений Маска, по словам бывших сотрудников, в Twitter теперь не хватает персонала, некоторые из которых все еще имеют контакты в Twitter, и были вынуждены часто инициировать замораживание кода, предотвращая развертывание итеративных изменений в кодовой базе платформы.

Слишком мало инженеров означает, что при внесении изменений что-то ломается — например, крупный сбой на этой неделе — что заставляет Маска снова потребовать заморозить код. Это создает резерв изменений, ожидающих отправки, и когда одновременно происходит много обновлений, это означает, что инженеры не могут определить причину поломки новых вещей. Промыть и повторить.

Недавно компания частично отказалась от решения заставить разработчиков платить за использование своего API, хотя сторонние клиенты Twitter по-прежнему запрещены. Похоже, Маск также возлагает надежды на доход от Twitter Blue, на этой неделе расширив его на большее количество стран и предложив им новые функции. Пока, однако, кажется, что менее 0,2% пользователей Twitter зарегистрировались.

Фото: Ленстравелье/Unsplash