Skip to main content

Ikea готовится к выпуску нового интеллектуального монитора качества воздуха в помещении, который работает с интеллектуальным концентратором компании, совместимым с Homekit, с поддержкой Matter.

Стремясь бороться с загрязнителями воздуха в помещениях, Ikea только что анонсировала свой новый умный монитор качества воздуха в помещении, который называется «Виндстырка». При поставке монитор можно использовать с другими продуктами Ikea для улучшения качества воздуха в помещении.

Виндстерка может похвастаться большим дисплеем с подсветкой. Он может контролировать уровень PM2,5, влажность, температуру и общий уровень летучих органических веществ (TVOC).

Монитор также кодирует качество воздуха в помещении зеленым, желтым или красным цветом, что позволяет пользователям быстро получить необходимую информацию.

Vindstyrka также может быть подключена к умному концентратору Ikea с поддержкой Dirigera Matter. В паре пользователи могут использовать Vindstyrka для запуска других интеллектуальных устройств.

В IKEA отмечают, что, например, «Виндстырку» можно использовать для автоматической регулировки скорости вращения вентилятора умного очистителя воздуха компании «Старквинд».

Компания еще не назвала цену на Vindstyrka, но говорит, что она появится в Интернете и в магазинах в апреле.

Концентратор Dirigera поддерживает Matter и может работать с HomeKit и другими платформами для умного дома. Концентратор Dirigera в настоящее время можно приобрести в Ikea за 69,99 долларов США.