Skip to main content

После тщательного анализа и лабораторных испытаний DisplayMate заявил, что новый флагман Apple iPhone 12 Pro Max имеет лучший дисплей, который когда-либо тестировался.

Новый телефон Apple повторно занял место в рейтинге DisplayMate «Лучший дисплей для смартфонов», аналогично прошлым телефонам, таким как iPhone 11 Pro Max и iPhone XS Max. В настоящее время iPhone 12 Pro Max имеет самый высокий уровень производительности DisplayMate A +.

В ходе углубленного анализа дисплея устройства после лабораторных испытаний DisplayMate сказал, что iPhone 12 Pro Max имеет «ультрасовременный» дисплей, который устанавливает или сопоставляет рекорды по 11 различным показателям производительности.

«IPhone 12 Pro Max входит в состав очень избранных дисплеев для смартфонов высшего уровня, которые все обеспечивают точность калибровки, близкую к текстовой, и производительность, которая визуально неотличима от идеальной, поэтому все они получили и поддерживают одновременную награду DisplayMate за лучший дисплей для смартфонов», — написала тестовая фирма.

Это включает в себя полную яркость экрана, высокий коэффициент контрастности, резкость, низкий коэффициент отражения и абсолютную точность цветопередачи. IPhone 12 Pro Max получил оценку «визуально неотличим от идеального» в нескольких категориях, таких как «сдвиг в точности цветопередачи и шкале интенсивности» и «сдвиг в шкале контрастности и интенсивности изображения».

DisplayMate также похвалил некоторые проприетарные технологии отображения Apple, такие как True Tone и Night Shift, и отметил, что дисплей устройства также на 10% более энергоэффективен, чем предыдущий iPhone 11 Pro Max.

Что касается самого дисплея, то iPhone 12 Pro Max имеет самый большой в истории Apple экран с 6,7-дюймовым экраном и разрешением 2778 x 1284; контрастность 2000000: 1, пиковая яркость 800 нит или 1200 для HDR; и поддержка широкой цветовой гаммы P3.

Полная «перестрелка» DisplayMate дает более подробные сведения о технологиях отображения iPhone 12 Pro Max, и отчет доступен у исследовательской фирмы.