Skip to main content

Геймплей Google Stadia появился на устройствах iOS в начале этого года через Интернет, но недавнее обновление iOS 15 нарушило работу сервиса для многих пользователей. Если у вас что-то не работает должным образом, вот как это исправить.

Эта странная проблема в iOS 15, похоже, нарушает игровой процесс Google Stadia, но особенно для мобильных данных. Пострадавшие вообще не могут играть в игры на платформе, хотя веб-приложение по-прежнему запускается без проблем. Игра по Wi-Fi или даже через точки доступа, похоже, работает нормально, но сама проблема возникла только после выпуска iOS 15 на прошлой неделе.

В сообщении Google на Reddit компания объясняет, как исправить проблему, которая связана с изменением настроек Safari в iOS. Чтобы выполнить исправление, вам нужно перейти в настройки, затем найти раздел Safari. Оттуда перейдите в «Дополнительно»> «Экспериментальные функции», найдите переключатель «UDP-сокеты платформы WebRTC» и отключите его.

Хотя это должно помочь, некоторые пользователи говорят, что проблемы все еще возникают после того, как параметр был отключен, предполагая, что это может быть не полное исправление. Некоторые пользователи также сообщили, что Stadia показывает серые границы во время игры после обновления iOS 15, но очевидного решения этой проблемы нет.

Сообщите нам в комментариях, если вы столкнулись с этой проблемой и исправит ли ее обходной путь Google.

Подробнее о Stadia:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: