Skip to main content

В то время как Twitter переживает длительный период роста, новый режим — или, по крайней мере, кто-то, у кого есть доступ к часто задаваемым вопросам Twitter Blue — проводит мозговой штурм, чтобы предотвратить злоупотребление платной проверкой.

Как заметил The Verge, Twitter добавил новое ограничение на перезапуск своей службы подписки Blue, которая вернется в конце месяца. По крайней мере, с этого часа Twitter планирует ввести 90-дневный период ожидания, прежде чем вновь созданные учетные записи смогут подписаться на платную проверку.

«Вновь созданные учетные записи Twitter не смогут подписаться на Twitter Blue в течение 90 дней», — говорится в сообщении. О синей странице Твиттера читает. «Мы также можем ввести периоды ожидания для новых учетных записей в будущем по нашему усмотрению без предварительного уведомления».

Теоретически это ограничение не позволит людям создавать новые учетные записи только для того, чтобы выдать себя за кого-то другого. Создание учетной записи для злоупотребления проверкой на 8 долларов за три месяца до того, как вы планируете злоупотреблять проверкой на 8 долларов, — это более серьезное обязательство, чем делать это по прихоти.

90-дневное ограничение также переносит проблему людей, создающих учетные записи для злоупотребления мгновенной проверкой, на март 2023 года, что должно уменьшить, по крайней мере, некоторые из злоупотреблений проверкой за 8 долларов, когда Twitter Blue запустится на этот раз. Чего он не делает, так это не позволяет уже существующим учетным записям приобретать подтверждение и выдавать себя за кого-то другого.

Однако многообещающе то, что Илон Маск принял таблетку от озноба и решил уделить больше внимания проверке за 8 долларов. Это не гарантирует, что новый новый Twitter Blue будет включать проверку личности, как только Twitter Blue вернется, но, возможно, стратегия ремонта автомобиля, пока он летит по автостраде, отходит на второй план.