Skip to main content

Apple объяснила, как она работала с The Conservation Fund для поддержки McIntosh SEED, лесной программы, призванной продвигать расовую справедливость, поощрять устойчивое лесное хозяйство и помогать бороться с изменением климата.

«Для обеспечения справедливости и борьбы с изменением климата мы должны делиться ресурсами и сотрудничать с организациями, обладающими реальным опытом на местах, — говорит Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив. «Я всегда считал, что самые действенные решения приходят, если сосредоточить внимание на самых уязвимых сообществах, а не игнорировать их. В таких местах, как округ Макинтош, семьи собираются вместе, чтобы сохранить землю, которая поддерживает всех нас»…

Apple рассказала о роли некоммерческой организации из Джорджии.

Лес McIntosh SEED площадью 1148 акров был приобретен в 2015 году в партнерстве с Главноедом охраны природы и является первым общественным лесом в США, принадлежащим чернокожим. Посредством образовательной работы, которую она проводит на местах, некоммерческая организация стремится усилить голоса чернокожих и коричневых землевладельцев в природоохранном движении.

«Мы хотели создать место, куда мы действительно могли бы пригласить землевладельцев, демонстрационную площадку, где они могли бы увидеть методы сохранения, — говорит Шерил Петерсон, помощник управляющего директора McIntosh SEED. «Это дает землевладельцу власть» […]

McIntosh SEED работает над продвижением устойчивого лесного хозяйства, достижением расовой справедливости и обеспечением устойчивости к изменению климата. Посредством семинаров, тренингов и программ, ориентированных на сообщества, McIntosh SEED разрабатывает общую стратегию по сохранению земель BIPOC и улучшению климата, которую можно масштабировать по всему региону.

Используя тысячи семейных ферм и лесов, а также чернокожих институциональных землевладельцев — в первую очередь церкви и исторически сложившиеся черные колледжи и университеты — их усилия помогут решить проблему изменения климата, поддерживая передовой опыт в области устойчивости к изменению климата и адаптации на частной земле.

Руководители McIntosh SEED Шерил Петерсон и Джон Литтлс объяснили предысторию.

В рамках своей ранней работы с сельскохозяйственными производителями и землевладельцами Литтлс и Петерсон путешествовали глубже на юг через Джорджию, Миссисипи и Алабаму. Они начали замечать, насколько иначе выглядят покрытые лесом земли в более богатых, преимущественно белых районах, по сравнению с бедными, преимущественно черными общинами.

Изучая доступные ресурсы управления земельными ресурсами для землевладельцев, с которыми McIntosh SEED уже работал, Литтлс понял, что деградации земли в сообществах BIPOC способствовала не только неосведомленность; это тоже было культурно.

«В нашем сообществе собственность рассматривалась как пассив, а не как актив, — объясняет Литтлс. «Мы также узнали, что в нашем сообществе совершается много несправедливости; люди приходили и не давали правильную цену за нашу древесину или правильную площадь в акрах, и они просто уничтожали ландшафт, когда рубили лес. Это было нехорошо для нашего сообщества или окружающей среды».

Эван Смит из Главноеда охраны природы сказал, что сохранение и восстановление лесов — это благотворный круг для Юга.

«Это своего рода двойной эффект юга США как одного из крупнейших источников выбросов углерода в США, а также из-за потери лесов, которые являются невероятно мощным инструментом для замедления изменения климата», — объясняет Смит. «И в то же время эти группы населения исключительно подвержены перемещению и воздействию из-за изменения климата».

Охрана лесов защищает местное население и планету.