Skip to main content

После многих лет жалоб клиентов на то, что приложение Snapchat для Android уступает версии для iOS, компания перестроила его с нуля в качестве «инвестиции». Как оказалось, эти вложения окупились с большим успехом: новое приложение Snapchat привело к огромному увеличению числа пользователей Android.

Reuters сообщает, что в первом квартале 2021 года количество активных пользователей Snapchat выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило около 280 миллионов пользователей, что немного превзошло ожидания аналитиков. Более 50% этого роста пришлись на долю за пределами Северной Америки.

При таком глобальном росте большая часть расширенной пользовательской базы находится на Android, а не на iOS. Это во многом благодаря обновленному приложению Snapchat для Android, которое дебютировало в прошлом году. В обновленном приложении улучшено не только качество изображения и производительность, но и расширена языковая поддержка, а также добавлен контент, предназначенный для других регионов.

Примечательно, что Snapchat теперь имеет больше пользователей на Android, чем на iOS, что является первой социальной платформой и свидетельством важности качественного приложения.

Snap приступила к перестройке своего Android-приложения, которое боролось с техническими ошибками, еще в 2018 году. По словам компании, база пользователей Android Snapchat впервые превышает таковую на Apple iOS.

Поскольку все больше людей загружали новое приложение за пределами США, где телефоны Android преобладают над iPhone, Snap добавила поддержку большего количества языков и добавила больше медиаконтента, ориентированного на аудиторию в определенных странах.

Подробнее о Snapchat:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: