Skip to main content

На этой неделе Uber объявил о большом обновлении своего приложения для iOS. В частности, приложение Uber Driver (которое используют водители, работающие в компании) скоро получит интеграцию с Apple CarPlay. Это позволит водителям взаимодействовать с платформой прямо с приборной панели автомобиля, пока их iPhone подключен к CarPlay.

Водители Uber скоро смогут взаимодействовать с приложением через Apple CarPlay.

В настоящее время водителям Uber требуется приложение для iPhone или Android, чтобы просматривать и принимать поездки, а также проверять карту и видеть районы с повышенными ценами. Конечно, делать это на телефоне не совсем удобно, когда вы за рулем. Вот почему Uber объявил об интеграции с Apple CarPlay в своем приложении для водителей.

В электронном письме, отправленном партнерам Uber, компания подтвердила, что водители будут иметь доступ к тем же функциям непосредственно из CarPlay. Для этого водителям нужно будет открыть приложение Uber Driver на своем iPhone, подключить свой iPhone к машине через кабель или беспроводную сеть, а затем CarPlay отобразит приложение Uber на приборной панели автомобиля.

Для тех, кто не знаком, CarPlay — это система интеграции iOS в приборную панель автомобилей. Когда iPhone подключен к совместимому автомобилю, на приборной панели отображается версия iOS, созданная специально для автомобиля. Там пользователи могут взаимодействовать с приложениями от Apple, а также от третьих лиц.

Как отмечает TechCrunch, Apple CarPlay в настоящее время используется большинством производителей автомобилей, а это означает, что многие водители Uber выиграют от такой интеграции.

Еще новости от Uber

В декабре прошлого года Uber также начал развертывать поддержку Live Activity в своем основном приложении, а также в Uber Eats. Это позволяет пользователям легко отслеживать свои поездки и заказы через экран блокировки или динамический остров iPhone 14 Pro.

Для поездки с Uber вы увидите основной индикатор выполнения, показывающий, насколько вы близки к месту назначения, а также предполагаемое время высадки. В приложении Uber Eats вы будете видеть в реальном времени ход выполнения вашего заказа, когда он готовится в ресторане, забирается курьером и в конечном итоге доставляется к вашей входной двери. Тем не менее, есть еще много пользователей, которые еще не получили интерактивные действия в приложении Uber.

Что касается поддержки Apple CarPlay, Uber сообщает, что в настоящее время интеграция распространяется на водителей в Соединенных Штатах и ​​​​будет доступна во всем мире к концу месяца.