Skip to main content

Поддержка Live Activity в iOS 16 постепенно расширяется с тех пор, как эта функция была запущена как часть iOS 16.1. Теперь Uber начинает развертывать поддержку Live Activity для Uber и Uber Eats. Это позволяет пользователям легко отслеживать свои поездки и заказы через экран блокировки или динамический остров iPhone 14 Pro.

Uber и Uber Eats запустили интерактивные мероприятия.

Когда Apple анонсировала Live Activity, приложение Uber было одним из примеров, которые она продемонстрировала. Однако эта функция была недоступна до сих пор. Запуск Live Activity for Uber был впервые замечен пользователем Reddit, который вчера увидел эту опцию для поездки Uber. Другой пользователь на Твиттер также сообщает что они видели эту функцию как для Uber, так и для Uber Eats.

Функция Live Activity для Uber показывает анимацию вашей поездки или доставки. Например, для поездки с Uber вы увидите основной индикатор выполнения, показывающий, насколько вы близки к месту назначения, а также предполагаемое время высадки. Время прибытия корректируется в зависимости от вашего фактического ожидаемого времени прибытия с учетом таких факторов, как пробки и другие задержки.

В приложении Uber Eats вы будете видеть в реальном времени ход выполнения вашего заказа, когда он готовится в ресторане, забирается курьером и в конечном итоге доставляется к вашей входной двери.

По словам этих пользователей, реализация Uber Live Activity на Dynamic Island оставляет желать лучшего. На данный момент он показывает предполагаемое время вашего прибытия рядом со значком такси. Однако вы можете долго нажимать на Dynamic Island, чтобы просмотреть всю информацию о Live Activity. Также, по-видимому, есть некоторые ошибки в том, как Live Activity Uber сосуществует со встроенной Live Activity, которая появляется, когда используется GPS вашего iPhone.

На сегодняшний день кажется, что Uber постепенно внедряет Live Activity для пользователей Uber и Uber Eats. Не все пока видят новую функцию, что указывает на то, что компания может проводить поэтапное развертывание, продолжая тестировать эту функцию.

Вы можете загрузить последние версии приложений Uber и Uber Eats из App Store. Кроме того, убедитесь, что у вас включены живые действия для этих приложений, перейдя в приложение «Настройки», найдя приложения Uber и Uber Eats, а затем включив переключатель «Живые действия».