Skip to main content

Компания Uber сообщила водителям, что выпустит обновленное приложение, которое будет работать с Apple CarPlay, позволяя им видеть заказы и навигацию на большом экране.

Uber отказался от своего приложения Apple Watch для клиентов в 2022 году, но, как сообщается, он выпускает версию приложения, совместимую с CarPlay, на которую полагаются его водители.

Теоретически, любое приложение для iPhone также может быть приложением CarPlay, но Apple придерживается очень строгих требований к тому, что она будет разрешать и что не разрешать до того, как приложение появится на приборных панелях автомобилей пользователей. Навигационные функции Uber, то, как он направляет водителей к людям, заказавшим поездку, по-видимому, разрешены.

Тем не менее, компания должна будет получить другие функции, одобренные Apple как по функциональности, так и по дизайну. Приложения CarPlay предоставляют минимум элементов управления и информации, чтобы сбалансировать полезность с безопасностью на дороге.

Пример скриншота Uber CarPlay.  (Источник: Убер)

Теперь, согласно TechCrunch, утвержденное приложение Uber CarPlay уже доступно для некоторых водителей в США. Ожидается, что все водители в Штатах получат доступ к новому обновлению до марта 2023 года.

Это должно означать, что водители Uber смогут добавлять поездки в свою очередь, а также просматривать и принимать поездки, не переключаясь на свой iPhone.