Skip to main content

Поставки iPhone 14 Pro по-прежнему ограничены

Несмотря на снижение поставок iPhone на 57% в годовом исчислении в ноябре, инвестиционный банк UBS по-прежнему настроен оптимистично в отношении Apple в долгосрочной перспективе.

Это по сравнению со всем китайским рынком смартфонов, который сократился на 36% в годовом исчислении из-за сбоев в цепочке поставок. Это означает, что доля Apple в поставках смартфонов в Китае в ноябре 2022 года составила 11% по сравнению с долей в 25% в поставках в октябре 2022 года, что все еще выше долгосрочной тенденции в 10%.

По оценкам, на долю китайских брендов в ноябре пришлось 89% отгрузок по сравнению с 75% в октябре. Однако с начала года местные поставки сократились на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению со снижением поставок iPhone на 13% за тот же период, что свидетельствует об увеличении доли рынка Apple в 2022 году.

По оценкам UBS, за квартал до настоящего времени поставки iPhone в Китае снизились на 41% по сравнению с прошлым годом и составили примерно 6 миллионов единиц. В результате расчеты на акцию на акцию за декабрьский квартал все чаще подвергаются риску с точки зрения настроений.