Skip to main content

Логотип Google Gmail

Google меняет свою политику в отношении неактивных учетных записей, вводя новое ограничение по времени для простаивающих учетных записей, чтобы повысить безопасность своих цифровых предложений.

Во вторник Google объявил, что его предыдущая политика в отношении неактивных учетных записей немного изменена во имя безопасности. В объявлении Google говорится, что старые, неактивные учетные записи более подвержены риску взлома по разным причинам, включая повторное использование паролей и отсутствие двухфакторной аутентификации.

В будущем вместо бездействия учетной записи с возможностью восстановления данных Google полностью удалит неактивную учетную запись.

Компания заявляет, что если учетная запись Google не использовалась или не входила в нее в течение как минимум 2 лет, возможно, учетная запись будет удалена вместе со всеми ее данными. Эти данные распространяются не только на Gmail, но и на Calendar, Meet, Docs, Drive, YouTube и Google Photos.

Однако в объявлении также отмечается, что эта новая политика влияет только на личные учетные записи. Аккаунты, связанные со школами или предприятиями, не будут затронуты.

Google также говорит, что будет много уведомлений, поскольку компания отправит несколько электронных писем с уведомлениями на учетную запись, прежде чем она будет удалена. И это происходит не сразу, компания отмечает, что первые неактивные учетные записи начнут удаляться в декабре этого года.

Весь процесс также будет поэтапным. Google начинает с учетных записей, которые были настроены, но после этого никогда не использовались.

Как поддерживать активность своей учетной записи Google

Использование Google Диска. Загрузка приложения с этой учетной записью через Google Play Store. Использование поиска Google. Использование функции Google «Войти с помощью Google» для доступа к стороннему приложению или службе. Просмотр видео на YouTube. Чтение или отправка электронной почты через Gmail.

И если у вас настроена подписка с этой учетной записью на что-то вроде Google One, компания будет считать эту учетную запись активной, и она останется такой.

Интересно, что объявление не подтверждает, является ли установка псевдонима, что вы также можете сделать с помощью приложения Apple Mail, через Gmail и пересылка электронных писем на другую учетную запись, является достаточной причиной для определения учетной записи как активной. обратился за комментариями и разъяснениями.