Skip to main content

Поскольку iOS 16 появилась раньше, чем macOS Ventura, пользователи получили возможность быстро удалять фон с изображений с помощью пары нажатий на iPhone и iPad. К счастью, эта возможность также доступна в macOS Ventura и доступна двумя разными способами. Вот как можно удалить фон с изображений на Mac.

Ранее ограниченное сторонними приложениями автоматическое удаление фона с изображений часто приводило к неоднозначным результатам. Для точного вырезания ручная работа в Photoshop, Pixelmator или другом программном обеспечении исторически давала наилучшие результаты.

Тем не менее, Apple включила впечатляющую производительность удаления фона изображения, которая почти мгновенна как в iOS 16, так и в macOS Ventura. В нашем использовании эта функция почти всегда работает точно для людей, домашних животных и неодушевленных предметов.

Единственным недостатком является то, что macOS автоматически выбирает то, что видит в качестве объекта, нет ручного управления. Но это все еще очень удобный инструмент.

Когда вы используете любой из приведенных ниже вариантов, ваш Mac создаст объект в формате PNG, который вы можете использовать в приложениях для редактирования фотографий, быстро отправлять кому-либо сообщение, всплывать в заметке или использовать как угодно еще.

Мгновенное удаление фона с изображений на Mac

Убедитесь, что на вашем Mac установлена ​​macOS Ventura.

В приложении «Фотографии»

Выберите фотографию в приложении «Фотографии». Щелкните изображение правой кнопкой мыши. Выберите «Копировать тему». При наведении курсора на «Копировать тему» ​​вы увидите, что фон тускнеет, а автоматически выбранный объект отображается как выделенный. выделенная линия будет перемещаться вокруг всего, что она собирается захватить. Теперь вы можете вставить объект без фона в любое место.

С рабочего стола/в Finder

Найдите фотографию, для которой вы хотите удалить фон. Щелкните правой кнопкой мыши изображение в Finder, на рабочем столе и т. д. Внизу выберите «Быстрые действия», затем нажмите «Удалить фон». Копия вашего изображения в формате PNG с фоном появится в несколько секунд рядом с исходным изображением
Удаление изображений из фона на Mac 1Удаление изображений из фона на Mac 2

Что вы думаете о новых возможностях macOS Ventura? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как удалить фон с изображений на Mac!

Другие уроки от :