Skip to main content

В некоторых случаях AirDrop можно использовать как оружие

Ученик старшей школы теперь сталкивается с длинной рукой закона после того, как он использовал AirDrop от Apple, чтобы отправить сообщение о заложенной бомбе другим пассажирам на рейсе American Airlines.

AirDrop — это технология, используемая продуктами Apple, такими как iPhone, для быстрой отправки и получения файлов между устройствами. Он может быть весьма полезен в офисах или учебных заведениях, но некоторые злоумышленники используют его в качестве оружия.

Согласно сообщению местной новостной станции Эль-Пасо KTSM, несовершеннолетний был арестован, и ему предъявлены обвинения в связи с угрозой взрыва бомбы, сделанной через AirDrop во время полета American Airlines. Несовершеннолетний пытался отправить файлы AirDrop с другими пользователями во время полета, когда на их устройствах появлялась подсказка: «У меня есть бомба, я хочу поделиться фотографией».

Это означает, что ученик, вероятно, поделился угрозой с одноклассниками, у которых они были в контактах. В любом случае результатом будет прекращение полета, разгневанные пассажиры и обвинение в уголовном преступлении.